Belegungsplan der Sporthalle (Winter)

Hausordnung der Sporthalle

Anfahrt zur Sporthalle

 

Belegungsplan der Sporthalle an der Kurpfalz-Schule Wachenheim
vom 01. November 2017 bis 31. März 2018

(nicht während der Schulferien)

Tag / Zeit

Hallenteil

Verein / Abteilung

Übungsleiter

 

G

K

F

 

 

Montag

16:00
-
17:00
Uhr   K   TuS / Turnen - Eltern und Kind Gruppe 1 Fr. Mathia
16:00
-
17:00
Uhr G TuS / Fußball G-Junioren
wird noch mitgeteilt
17:00
-
18:00
Uhr   K   TuS / Turnen - Eltern und Kind Gruppe 2 Fr. Mathia
17:00
-
18:00
Uhr G     TuS / Fußball G-Junioren wird noch mitgeteilt
18:00
-
19:00
Uhr G K   TuS / Fußball G-Junioren wird noch mitgeteilt
18:00
-
19:00
Uhr   K   TuS / Badminton - Jugend Hr. Maywald / Hr. Stetter
19:00
-
20:00
Uhr G K   TuS / Badminton - Jugend Hr. Maywald / Hr. Stetter
20:00
-
22:00
Uhr G     TuS / Badminton - Aktive Hr. Maywald
20:00
-
21:00
Uhr     F TuS / Turnen - Pilates Fr. Mathia
Dienstag
16:00
-
17:00
Uhr G     TuS / Turnen - Schülerinnen 1-2 Klasse - Gruppe 1 Fr. Fischer
17:00
-
18:00
Uhr G     TuS / Turnen - Schülerinnen 3-4 Klasse - Gruppe 2 Fr. Fischer
17:00 - 18:00 Uhr   K   TuS / Turnen - Vorschüler/Schüler bis 2. Klasse Fr. Hubrich
18:00 - 20:00 Uhr G K   TuS / Fußball F-Junioren wird noch mitgeteilt
20:00
-
21:30
Uhr G     TuS / Turnen - Frauengymnastik Fr. Ott
Mittwoch
16:00
-
17:00
Uhr G K   TuS / Turnen - Kinder 5-6 Jahre Fr. Mathia
17:00
-
18:00
Uhr G K   TuS / Leichtathletik Fr. Schröder
18:00
-
20:00
Uhr   K   TuS / Turnen - weibliche Jugend Fr. Bolldorf
18:00
-
20:00
Uhr G     TuS / Tischtennis - Jugend Hr. Ott
19:30
-
20:30
Uhr     F TuS / Turnen - Core / Kondition Fr. Göttge-Piller
20:00
-
22:00
Uhr G     TuS / Tischtennis - Aktive Hr. Muhrer
20:00
-
22:00
Uhr   K   TuS / Badminton - Aktive Hr. Maywald
Donnerstag
16:00
-
17:00
Uhr   K   TuS / Turnen - Kinder 3-4 Jahre - Gruppe 1 Fr. Mathia
16:00
-
17:00
Uhr G     TuS / Turnen - Kinder 3-4 Jahre - Gruppe 2 Fr. Ott
19:00
-
20:00
Uhr     F TuS / Turnen - Pilates Fr. Mathia
20:00
-
22:00
Uhr   K   Feuerwehr Hr. Johannsen
21:00
-
22:00
Uhr G     TuS / Ü30 Sportgruppe Hr. Joel
20:00
-
21:00
Uhr     F TuS / Turnen - Fitness Fr. Wehrhahn
Freitag
16:30
-
18:00
Uhr G K   TuS / Fußball E-Junioren wird noch mitgeteilt
18:00
-
20:00
Uhr G*     TuS / Tischtennis - Jugend Hr. Ott
19:00
-
22:00
Uhr G* K*   TuS / Tischtennis - Aktive Hr. Muhrer
20:00
-
22:00
Uhr   K* F TuS / Turnen / Fitness und Volleyball Fr. Webler
Samstag
13:30
-
17:00
Uhr G K   TuS / Tischtennis - Jugend (Spielbetrieb) Hr. Ott
- - -
(*) die Überschneidung der Trainingszeiten ist beiden Vereinen bekannt und wird je nach Bedarf geregelt 
interne Verschiebungen innerhalb der einzelnen Vereine sind möglich !!